Национальная Ассоциация объединений офицеров запаса Вооружённых сил России решением Высшего Совета в лице 11 генералов дипломировала членов Союза писателей России Виктора и Сергея Рассохиных. Москва отблагодарила наших земляков, состоящих в Российском военно-историческом обществе, Союзе военных литераторов, Интернациональном Союзе писателей и организации "Флоту быть!" за большой вклад в духовно-нравственное возрождение России, избрав отца и сына лауреатами Форума "Общественное признание".
Коллектив медиахолдинга "Истоки" поздравляет авторов 50 книг с высокой оценкой труда, подчёркивающей важность патриотической деятельности Рассохиных в ходе боевых подвигов Героев Отечества в ходе спецоперации.
Напомним, что творческий тандем отца и сына Рассохиных начался почти 30 лет назад. Сын Сергей отвечает за техническую часть, а отец – за часть литературную. Книгам Рассохиных всегда предшествует большая исследовательская работа, которая раскрывает, в том числе, историю орловской земли.