Начать строительство поликлиники № 1 в Орле пообещали в этом году

Начать строительство поликлиники № 1 в Орле пообещали в этом году
Источник: ТРК-Истоки

В пресс-службе региона сообщили, что в настоящее время проводится конкурс по подбору подрядной организации. Заявки от потенциальных застройщиков принимаются до 10 марта. Итоги конкурса планируют подвести уже 13 марта. 

Размещение нового объекта планируется в районе улицы Паровозной, Старо-Московского и Московского шоссе города Орла.

В здании будет 7 этажей, в том числе 1 подземный. Общая площадь составит 9 299,5 квадратных метров. Поликлиника будет рассчитана на посещение 600 человек в смену с режимом работы в две смены.

Начальная максимальная цена контракта составила свыше 1,3 млрд рублей.

В Орловской области с оптимизмом смотрят в будущее здравоохранения. В соответствии с проектом контракта завершение строительно-монтажных работ планируется в 2027 году.

Остается надеяться, что этот срок будет соблюден, и поликлиника не повторит судьбу «Титаника» и не станет очередным долгостроем. 



Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv