Монолитные работы завершены в комплексе общежития студенческого кампуса в Орле

Монолитные работы завершены в комплексе общежития студенческого кампуса в Орле
Источник: ТРК-Истоки

В Орле завершился важный этап строительства межвузовского кампуса на базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Как сообщили в пресс-службе региона, в комплексе общежития завершены монолитные работы.

По информации публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», строители закончили монолитные работы на всех трех зданиях общежития общей площадью 30 тыс. кв. метров. Новое общежитие рассчитано на проживание около 1500 студентов. В настоящее время на объектах ведутся работы по монтажу кровли, а также устройству наружных и внутренних стен.

В новом общежитии, помимо комфортных комнат для проживания, будут оборудованы спортивные залы, помещения для самостоятельного обучения и проведения досуга. Для удобства перемещения здания соединят надземными и подземными переходами.

Параллельно на базе вуза ведется строительство учебно-лабораторного корпуса площадью более 27 тыс. кв. метров. В нем разместятся учебно-лабораторные помещения, зоны для самостоятельной работы учащихся, центр прототипирования и реинжиниринга, зрительный зал с фойе и другие современные пространства.

На территории образовательного пространства появятся коворкинги, фудкорт, фитнес-зона и футбольное поле с искусственным газонным покрытием и трибунами на 500 мест. Таким образом, студенческий городок станет современным открытым пространством для образования, науки и бизнеса.

Строительство кампуса, который объединит студентов и преподавателей из шести университетов города, началось в июле 2024 года и планируется к завершению в 2026 году.


Фото: https://ppk-ez.ru/


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv