Главе региона официально был отправлен запрос, с просьбой дать информацию о программе, которая позволила купить ему квартиру в элитном ЖК в Москве.
Вместо ответа, губернатор и его пресс-служба направили пересматривать его прямой эфир от 7 ноября. Там же Клычков признает тот факт, что купил квартиру в Москве и воспользовался при этом одной из столичных программ. Но какой именно, он не говорит. Не в ответе на запрос, не в прямом эфире.
Пресс-служба Клычкова лишь дала отмашку: "более подробными сведениями информационно-аналитическое управление Администрации Губернатора и Правительства Орловской области не располагает».
Раннее издание FLB опубликовало расследование. Журналисты нашли квартиру Клычкова в доме, расположенном на берегу Москвы-реки за 6 млн рублей. При этом рыночная стоимость квартиры составляет 60 млн рублей.
Источник: Орловские Новости