Причиной для поджога дома стал непогашенный долг: дедушка ребенка Исмаил признался, что взял четыре тысячи на лекарства в компании по выдаче микрозаймов «Росденьги». В конечном итоге, заёмщику пришлось выплатить организации сумму, в шесть раз превышающую ту, что он взял изначально, однако затем коллекторы потребовали ещё 40 тысяч рублей.
Парламентарии и губернатор Вадим Потомский на сегодняшней сессии облсовета попросили руководителя орловской полиции Юрия Савенкова проверить деятельность зарегистрированных в нашем регионе коллекторских агентств, занимающихся возвратом долгов. Также Потомский попросил выяснить, есть ли жалобы у орловчан на местные коллекторские агентства. Юрий Савенков обязался в ближайшее время предоставить полную информацию по этому вопросу.

