Заниматься демонтированным заборчиком из сквера Танкистов желающих нет. Экспресс - новости.

Источник: ТРК-Истоки


29 июля на Орловщине произошла серьёзная авария, унёсшая жизни трёх человек. Трагическое столкновение случилось в районе 57‑го километра автодороги «Болхов‑Мценск‑Новосиль». По предварительным данным, грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом, за рулём которого находился водитель 1974 года рождения, столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ‑2110 под управлением молодого человека 2007 года рождения.
В результате удара водитель ВАЗ‑2110 и находившиеся в салоне пассажиры — юноша 2008 года рождения и мужчина 1982 года рождения — получили травмы, несовместимые с жизнью. Все трое погибли на месте происшествия, до прибытия экстренных служб.
***

Противоправная деятельность местной жительницы 1987 года рождения выявлена и пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.
***

Начальник городской Госавтоинспекции подполковник полиции Сергей Проплеткин напомнил, что правила для СИМ четко определены. В приоритете — движение по велосипедным и велопешеходным дорожкам.
При их отсутствии допускается движение по тротуарам и пешеходным дорожкам, а в крайнем случае — по обочине или правому краю проезжей части (строго для лиц старше 14 лет со скоростью не более 25 км/ч).
Ключевое требование безопасности: при пересечении дороги по пешеходному переходу пользователи СИМ обязаны спешиваться.
И что еще важно: на тротуарах приоритет всегда остается за пешеходами.
***

Мэрия ответила на вопросы орловского активиста Василия Паскару, представляющего "Комитет За гражданские права57" про судьбу демонтированного забочика в сквере Танкистов.
В ответе городской администрации сообщается, что после разрыва контракта с чеченской компанией «Юни-Строй» , подрядчик внесен в реестр недобросовестных поставщиков.
Заказчиком организованы повторные торги, на которые не было подано ни одной заявки.
Планируются повторные. Ограждения находятся на ответственном хранении у заказчика; по результатам определения подрядной организации, демонтированные ограждения будут восстановлены, обещает мэрия.
Напомним, стоимость контакта с ООО «Юнистрой» составляла почти 8 млн рублей. В план входила очистка металла от старой краски и ржавчины, восстановление декоративных элементов, а после - возврат всех деталей на исторические места. Но этого не произошло.
***

В Орловской области выбрали лучшие бренды. Опять.
Победу дали орловчанке Анастасии Ивлевой, сообщают администрации города и области. А ведь в 2018-м уже объявляли конкурс на лучший логотип Орловской области. Победителем тогда стала дизайнер Анастасия Литвинова. И вот снова сказка про белого бычка.
Вот только зачем региону еще один визуальный логотип, если его самый массовый «бренд» — это разбитые дороги и тротуары, похожие на полосу препятствий? Пока в кабинетах выбирают шрифт и цветовую палитру для новой айдентики, реальный имидж Орловской области формируется там, где колесо машины попадает на очередной ухаб, пешеходные дорожки не ремонтируются десятками лет, сносятся исторические здания, а фасады имеющихся зачастую печальное зрелище. И этот «народный брендинг» работает гораздо эффективнее любых конкурсов.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий
Объективный взгляд на события и тренды современного мира. Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv