Занимательная арифметика. Сегодня областные чиновники анализировали цены в нашем регионе

Источник: ТРК-Истоки
5963 рубля и 25 копеек. Так щепетильно подсчитали чиновники стоимость набора из 24-х социально значимых продуктов первой необходимости. За 2 месяца цена набора увеличилась на 40 рублей.
А есть у чиновников еще одна шкала-минимальные розничные цены. Так вот по этому показателю стоимость того же набора из 24-х продуктов уже уменьшилась за те же 2 последних месяца. Вот такая занимательная арифметика.
Но и это еще не все. Считать можно и так.
Также стало известно, что из продуктов за 2 месяца у нас подорожало, а что наоборот.
Как подметил "Орелтаймс" об информации про повышении цены на хлеб и гречку, власти Орловской области постоянно отчитываются о рекордных урожаях зерновых и масличных культур. А лидер КПРФ Геннадий Зюганов не устаёт рассказывать президенту России об уникальности пшеницы имени себя, выращенной на Орловщине (забывая при этом уточнить, что урожай собран на нескольких сотках и данный сорт «Зюгановка» не сертифицирован).  

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv