Выясняли кто самый сильный!

Источник: ТРК-Истоки
Первенство ЦФО - это не только возможность для молодых бойцов проявить себя на большой арене, но и шанс завоевать путевку на всероссийские соревнования. В этом году соревнования по смешанным единоборствам собрали в октагоне более 300 спортсменов из 16 регионов нашей страны.

Сильнейших спортсменов выявляли в трех возрастных категориях 12-13 лет, 14-15 и от 18 до 20 лет. Внутри возрастных категорий спортсмены также делились по весу. Правила схваток для младших бойцов и старших отличались. Младшие проводили в октагоне по одному трех минутному раунду, у старших таких раундов было 3. Эмоции при просмотре боев зашкаливали не только у зрителей, но и у тренеров спортсменов.

Орловскую область представляли 13 спортсменов, но только двоим удалось подняться на пьедестал почета. Михаил Садовский завоевал золотую медаль, а Мухаммад Сакидибиров - бронзовую.

ММА можно считать универсальным видом спорта, так как он сочетает в себе элементы различных боевых искусств и единоборств. В ММА используются техники из различных дисциплин, таких как бокс, кикбоксинг, дзюдо, бразильское джиу-джитсу, самбо и другие. Это позволяет бойцам развивать широкий спектр навыков.

Спортсмены занявшие первые места в своих категориях получили право представлять Центральный Федеральный округ уже на Первенстве России.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Спортивный журналист. news@trk-istoki.ru