В купальный сезон спасатели активно проводят рейды у водоемов с целью напомнить жителям правила безопасного поведения у воды и проверить нет ли нарушителей в акватории

Источник: ТРК-Истоки
Летом люди спасаясь от жары, не редко выбирают местом отдыха пляжи, не задумываясь о том что часто водоёмы оказываются не пригодными для отдыха. Сейчас в Орле официально есть только одно место где можно искупаться, пляж на озере светлая жизнь, над пляжем возле городского парка недавно подняли чёрный флаг, означающий, что купаться здесь нельзя. Поэтому спасатели не сидят без дела: они выходят в рейды и напоминают людям о правилах безопасности.
Инспекторы показали, как правильно бросать спасательный круг, как работать с концом Александрова — той самой верёвкой, которая помогает подать помощь с берега.
В беседах с жителями сотрудники главного управления делали упор на солидарность с другими отдыхающими.
Лето должно быть в радость, а для этого достаточно соблюдать простые правила и помнить: безопасность начинается с личной ответственности.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий
Объективный взгляд на события и тренды современного мира. Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv