С чего все начиналось? Об истоках "Истоков"

С чего все начиналось? Об истоках "Истоков"
Источник: ТРК-Истоки
История «Истоков» началась 11 декабря 1995 года. В этот день телеканал впервые вышел в эфир на 40‑м дециметровом канале, начав ретрансляцию программ федеральной сети НВС — Независимой вещательной станции.
Со временем «Истоки» выросли из телевизионного канала в полноценный медиахолдинг. Сегодня это не только ТВ, но и радиостанция, крупные сообщества в соцсетях и информцаионный портал в сети интернет.
В 1997 году партнёром «Истоков» стал федеральный телеканал РЕН ТВ и это сотрудничество продлилось более 20 лет — до 2019 года.
Но сердце «Истоков» — это, конечно, наши программы. С самого основания выходит «Оперативный эфир» — главная информационная программа, которая завоевала доверие зрителей честностью и оперативностью. Неоднократно она становилась призёром всероссийских конкурсов, таких как «Мир новостей», «Сердце России», «Культура на телевидении».
За 30 лет «Истоки» прошли огромный путь: от небольшого телеканала до многопрофильного медиахолдинга.
Сегодня в нашей команде 15 профессионалов, которые каждый день создают контент для орловчан. Мы по‑прежнему находимся на Лескова 19а и продолжаем работать под руководством Вячеслава Викторовича Ерохина, который возглавляет компанию с момента основания.
Сегодня он, вместе со всем коллективом встречал гостей и принимал поздравления.



Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов