Прогулка фермера на 20 метров, подъем оси Аполлона, супер Йок

Источник: ТРК-Истоки
В нашем городе состоялось событие, которое напомнило о былинных временах и настоящих богатырских подвигах: чемпионат и первенство Орловской области по силовому экстриму. Организаторы — «Центр физкультурных и спортивных мероприятий» — при поддержке Аграрного университета провели уже второй чемпионат и первенство региона.


Три десятка тяжёло-атлетов вышли на старт, чтобы доказать: богатырская сила жива и в XXI веке.Каждое испытание требовало не только физической мощи, но и особой техники,они боролись не только за медали, но и за право называться сильнейшими в своём весе такчтодух настоящего спортивного подвига чувствовался в каждом подходе.Один из участников, Дмитрий Злобин, поделился впечатлениями:


Андрей Зубков, студент Орловского государственного аграрного университета, рассказал, зачем приходит на такие соревнования:


Евгений Чикунов также отметил динамику развития силового экстрима в регионе:


По итогам упорной борьбы определились победители в разных весовых категориях:Георгий Трофимов (80 кг);Андрей Зубков (90 кг);Вакиль Фатоев (105 кг);Александр Жиляев (80 кг);Евгений Попрядухин (90 кг);Сергей Бахтин (105 кг);Евгений Чикунов (105+ кг)

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv