Праздник объединил исторические танцы, ярмарку мастеров и интересные встречи

Источник: ТРК-Истоки
Недавно в Орловской области прошёл фестиваль, посвящённый русскому писателю Ивану Сергеевичу Тургеневу.
Иван Сергеевич Тургенев — поэт, публицист, драматург, прозаик и переводчик. Он является одним из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века.
Открывал фестиваль, посвящённый Ивану Сергеевичу Тургеневу, клуб исторических танцев «Династия».
На фестивале была организована уникальная ярмарка, где желающие могли приобрести орловские товары, созданные умелыми мастерами.
О всероссийском празднике нам рассказала руководитель музея-заповедника Оксана Клименок.
Так как праздник совпал с Днём молодёжи, мы считаем, что такие фестивали должны проводиться чаще в Орловской области, чтобы привлекать подрастающее поколение к истории своего Отечества. Наша Родина богата талантами, и важно создавать условия, в которых молодёжь сможет узнавать, уважать и продолжать культурные и исторические традиции своего края и страны.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий
Объективный взгляд на события и тренды современного мира. Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv