Пласты известняка обвалились недалеко от пешеходной дорожки. В начале марта местные жители в социальных сетях уже делились фотографиями трещин, которые появились вдоль возвышенности, обращая внимание на опасность находиться рядом с ними. Мы съездили на место и в ближайших выпусках расскажем, что там увидели.
***
Орловские троллейбусы сегодня вернулись на свои маршруты. С пятницы 20-го марта движение троллейбусов №4 и №6 происходит по привычным маршрутам до автовокзала.
Участок контактной сети, из-за которого троллейбусы ездили на вокзал, был восстановлен.
***
"Город Орел находится в списке городов, где в первую очередь необходимо заменять автобусы на троллейбусы и развивать троллейбусное движение в целом. Троллейбусы являются самым экономически эффективным городским шинным транспортом". Такое мнение высказал эксперт. Произошло это в Советском районном суде, где подходит к завершению процесс по делу первого вице-мэра Орла Вадима Ничипорова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. В ходе процесса прибегли к помощи эксперта в области городского электрического транспорта, железных дорог и энергетики Олега Кравченко. Его слова цитирует издание "Орловская среда плюс":
… Должностные лица администрации города Орла и администрации Орловской области целенаправленно саботировали модернизацию и развитие троллейбусов и трамваев в г. Орле, фактически наносили ущерб трамвайному и особенно троллейбусному движению в г. Орле. Надлежащие заявки в федеральный центр для получения новых троллейбусов и трамваев не направлялись"
***
Жительница Заводского района Орла Алина Коровкина прислала к нам в редакцию письмо с приложенными к нему фото и видео с просьбой осветить мусорную проблему. Горы отходов образовались на улице Дарвина,6 и вывозить их регоператор "Зеленая роща" не торопится. Цитата:
"Вот такая у нас мусорка напротив Дарвина 6, уже лет 5 одно и тоже, 2 раза за счет жильцов уп. к. Домком заливала площадку под мусорку, но это бесполезно, т.к. компания "Зеленая роща" не вывозит мусор месяцами и получается постоянно каша из мусора под ногами, так еще заезжать начали со стороны пешеходной дорожки всю землю развратили колесами, теперь вообще не подойти к мусорке."
***
Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора одного из медицинских центров, которому предъявлено обвинение в совершении десяти преступлений.

