Защитники здания на Гостиной, 1 обратились в силовые структуры. Ситуацию, когда реестровый памятник оказался на грани сноса, они расценивают как подготовку преступлений сразу по трём статьям уголовного кодекса. Кроме того, заявители сомневаются в правомерности регистрации права собственности на объект, видя в ней признаки ничтожной сделки. (Разобраться в ситуации они попросили соответствующие силовые ведомства.)
4 августа в Орле пройдёт церемония закладки аквапарка.
Напомним, что его намерена построить корпорация Гринн. Объем инвестиций оценивается в 4,5 млрд рублей. Препологается, что аквапарк станет крупнейшим в Росии. Его площадь около 12 тысяч кв. метров. 4 этажа, современные горки и детская зона. 23 июля в Орле прошли весьма оживленные публичные слушания. Было высказано много различных мнений, и проект получил поддержку жителей.
Сегодня губернатор области встретился с учредителем промтэкса Олегом Карпиковым и конкурсным управляющим Орлэкса Владиславом Червяковым. По словам Олега Карпикова, итогами этой встречи он удовлетворен. В решении вопроса с перезапуском Промтэкса наконец-то есть сдвиг.
А 10 августа состоится собрание кредиторов, на котором может наконец-то быть утверждена дата начала работы Промтэкса.