Наши земляки, известные писатели Виктор и Сергей Рассохины получили сразу по два диплома!

Источник: ТРК-Истоки


Подрядчиков на строительство нового корпуса первой взрослой поликлиники в Орле всё ещё не удаётся найти. Согласно данным портала госзакупок, очередная попытка привлечь исполнителя также оказалась безуспешной. Несмотря на предложенную начальную цену контракта свыше 1 млрд 333 млн рублей, желающих принять участие в конкурсе вновь не оказалось. Если бы потенциальный исполнитель был найден своевременно, работа должна была завершиться к концу ноября 2027 года, точнее к 19 числу. Однако данная дата теперь потеряла свою актуальность ввиду отсутствия интереса со стороны строительных компаний. Остаётся лишь гадать, какие именно причины отпугивают потенциальных подрядчиков от участия в столь крупном проекте.


Представьте себе такую картину: солнечный денёк, двор тихий-тихий… как вдруг раздается грохот, словно артиллерия начала обстрел. Нет, это всего-навсего очередной перевозчик ТКО устроил настоящий перформанс с участием грузового автомобиля марки КАМАЗ и бедняги-мусорного контейнера. Видимо, обычное опускание оказалось недостаточно зрелищным мероприятием, поэтому водитель проявил творческий подход и использовал манипулятор своего железного коня, превратив контейнер в кучу искорёженного металла.
Автор записи моментально оценил уровень мастерства и даже предложил премию «работника года».Хочется верить, что эта история станет сигналом для регоператора и правоохранительных органов обратить внимание на подобные случаи и принять меры. А самим водителям неплохо бы вспомнить, что техника дана для помощи людям, а не для демонстрации своей удали за счёт городского имущества.Потому что иначе рано или поздно придётся ввести отдельную графу в квитанциях ЖКХ — плату за ремонт разрушенных героическими водителями контейнеров. Или вообще перейти на одноразовые мешочки для мусора, благо наши граждане давно умеют обращаться с ними бережно...

И еще одно видео от нашего подписчика, в котором тот задается весьма резонным вопросом.
И действительно, ситуация с остановками в городе весьма печальная. Ну что же, зато салют на день города в центре аж 10 минут стрелял.

Но есть и приятные новости: Наши земляки, известные писатели Виктор и Сергей Рассохины получили сразу по два диплома.Первые, за участие в литературном конкурсе произведений малых форм "80 строк о войне" в номинации "Поэзия".Конкурс проводила администрация подмосковной Балашихи.А так же, отец и сын Рассохины поучаствовали в международном конкурсе "Рожденные после Великой Победы" посвященного 80и летию нашей победы в Великой Отечественной.Сергей Рассохин стал финалистом конкурса, а его отец Виктор получил диплом "За литературное мастерство".Виктор Николаевич Рассохин и его сын Сергей Викторович сын написали огромное количество художественных произведений, а так же научных трудов и монографий, получивших ряд профессиональных премий и дипломов на всероссийских и международных конкурсах.


В Орле прошел юбилейный фестиваль авто и мото культуры "Динамика", собравший множество автомобилей и мотоциклов. Мероприятие, состоявшееся на площади Ленина, продемонстрировало великолепие мировой автомобильной индустрии, объединив коллекционеров, реставраторов и энтузиастов авторынка.Но фестиваль был интересен не только своим техническим содержанием. Главной целью организаторов была демонстрация автомобиля и мотоцикла как элемента культурного наследия и образчика творческого подхода. Гости могли полюбоваться на нестандартные проекты, каждый из которых воплощал страсть владельцев к своему делу и стремление создавать нечто особенное.Помимо показательных экспозиций, гости имели возможность познакомиться с профессионалами отрасли, обсудить особенности тюнинга и послушать рассказы опытных водителей о своем пути в мире автомобилей. Именно эта атмосфера дружеского общения сделала фестиваль действительно незабываемым событием для каждого участника.Так что фестиваль "Динамика" стал ярким доказательством любви россиян к автомобилям и отличной платформой для развития интереса молодежи к этому направлению, открывающей перспективы дальнейшего совершенствования отечественной автомобильной промышленности.

 В поселке Глазуновка личный состав 17-й пожарно-спасательной части провел учебно-тренировочное занятие по тушению условного возгорания на территории завода. Согласно сценарию учений, рабочие заметили признаки возможного пожара и незамедлительно вызвали пожарных. Дежурный караул прибыл на объект, немедленно начал оперативную разведку и обнаружил очаг условного возгорания. Эвакуация оставшихся в здании людей прошла быстро и организованно.Огнеборцы установили спецтехнику на ближайший гидрант, проложили магистрали для подачи воды и приступили к тушению условного пламени. Пожар был локализован и устранён в кратчайшие сроки.Завершилось мероприятие тематическим инструктажем. Сотрудникам завода напомнили правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, подробно рассказали о правилах пользования огнетушителями и основах противопожарной безопасности.



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий
Объективный взгляд на события и тренды современного мира. Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv