Наконец-то дождались!

После 5-матчевой серии поражений футбольный клуб "Орел" смог реабилитироваться перед своими болельщиками. Разгромная победа над обнинским "Квантом" подарила надежду на лучшее всем любителям орловского футбола. О том как это было - расскажем....

Самый холодный матч сезона выдался самым горячим по результату. Вчера ФК "Орел" на своем домашнем стадионе принимал футбольный клуб "Квант" из Обнинска в рамках 28 тура второй лиги "Б". Матч начался для "орлов" удачно, уже на 13 минуте встречи "орлы" проводят хорошую атаку и капитан нашей команды открывает счет.

После забитого мяча игра была равная, но изменить значения на табло до конца первого тайма не удалось никому. На вторую половину встречи "орлы" вышли заряженными и это сказалось на команде соперников. Неразбериха в защите "Кванта" и мяч отправляется в ворота после удара своего же игрока.

Счет стал 2:0 в пользу хозяев. Игра начала раскрываться и гости бросили все силы вперед позабыв от обороне. Это было их главной ошибкой, ведь на поле к тому времени уже появился орловский джокер - Дмитрий Меркулов. На 72 и 88 минутах его голевая «чуйка» вновь сработала на ура.

Теперь наши поднялись на 11 строчку в турнирной таблице и имеют все шансы на 9 позицию. Для этого орловчанам придется постараться 27 октября. В 13:00 в Москве наши парни сыграют с местным "Строгино". Игра между этими коллективами в рамках первого круга закончилась в пользу орлов 2:0. Надеемся, что в московском матче "орлы" смогут повторить свой успех.