«На страже пожарной безопасности» в библиотеке имени Бунина на днях открылась тематическая выставка!

Источник: ТРК-Истоки
Государственный пожарный надзор был создан 18 июля 1927 года и продолжает успешно функционировать для предотвращения пожаров, спасения людей и их имущества. В настоящее время в его работе отдаётся приоритет профилактике. Инспектор госпожнадзора – незаменимый сотрудник пожарной охраны, ведь на него ложится большой труд: предупредить пожар и обезопасить людей.
А тема экспозиции, к сожалению, остается актуальной. Пожары по-прежнему одно из самых распространённых происшествий на Орловщине. В этом году орловские пожарно-спасательные подразделения ликвидировали порядка 2000 возгораний. Одной из важных задач выставки-посредством литературы научить читателя правильно и безопасно обращаться с огнём.
Материалы для выставки предоставлены из фондов библиотеки имени Бунина и Главным управлением. Книги содержат правила, инструкции, нормы пожарной безопасности в различных отраслях промышленности, предпринимательской деятельности и сфере услуг. Статьи в журнале «Конституционное право» рассказывают об истории, развитии, современном состоянии органов Государственного пожарного надзора. Отдельный раздел выставки посвящён становлению и развитию Государственного пожарного надзора в Орловской области.
Первыми посетителями выставки стали сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Орловской области, ветераны Государственного пожарного надзора и воспитанники детских садов № 1, 47 города Орла и детсада № 2 г. Болхова – члены кадетских отрядов. Для ребят только начинается знакомство со спасательным делом. Они поздравили инспекторов с профессиональным праздником и вручили им сделанные собственными руками открытки.
Выставка работает в зале периодики отдела основного книгохранения до 10 августа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv