С первых минут матча хозяева поля пытались захватить инициативу и создали несколько опасных моментов.
Однако до перерыва счёт так и не был открыт. После возобновления игры команды стали действовать более открыто, создавая опасные моменты у ворот друг друга. Гол орловской команды назревал, но реализовать свои моменты снова не получалось.
В концовке матча наши создали самый опасный момент в игре. Вышедший на замену Борисов мог стать героем встречи, но забить не получилось.
По итогу открыть счёт не удалось ни одной из команд.
Для «Орла» это уже второй матч подряд без забитых мячей. В целом за 13 игр второго круга наши парни забили всего 7 раз. Для сравнения: даже у занимающего последнее место «Кванта» 13 забитых мячей за те же 13 матчей второго круга.
После ничьей орловчане опустились на 11-ю строчку в турнирной таблице. До конца чемпионата осталось всего 2 игры. При благоприятном раскладе «орлы» могут занять 9-е место в конце сезона, а при неудачном — не опустятся ниже 13-й позиции.
Следующий матч орловская команда проведёт в гостях против липецкого «Металлурга», который идёт на 5-й позиции в лиге. Матч запланирован на ближайшую субботу — 24 октября. Начало встречи в 14:00.

