Клычков подчеркнул, что происшествий и нарушений порядка допущено не было и предложил даже подготовить списки сотрудников для награждения.
Ну а далее докладывал замначальника полиции по охране общественного порядка, полковник Александр Жуков и он рассказал, что в новогоднюю ночь для охраны правопорядка задействовали 99 сотрудников органов внутренних дел, 50 росгвардейцев, а так же 18 представителей народных дружин и казачества, а в ночь с 6 на 7 января в местах праздничных богослужений несли службу уже 350 полицейских и общественников.
А еще Жуков рассказал, что вчера, последний день каникул, пытался кто то подпортить.
Был ли установлен и наказан телефонный террорист, Жуков не уточнил.
Далее докладывал Начальник областного ГУ МЧС Новиков и он рассказал, что группировка в 269 человек и 68 единиц спецтехники дежурила ежедневно, но к счастью чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий с 31 декабря по 12 января зарегистрировано не было.
Но сидеть сложа руки спасатели не стали и на праздниках они проводили весьма масштабную профилактическую работу.
А еще, работы спасателям добавили вражеские беспилотники.
Их трижды привлекали к ликвидации последствий террористических атак ВСУ, а так же сотрудники МЧС оцепляли 10 мест обнаружения обломков БПЛА, в том числе там, где они попали в жилые дома и на объекты критической инфраструктуры.
Ну а еще, достаточно неплохо потрепал всем нервы ледяной дождь 8 января.
Клычков поблагодарил МЧС за работу и попросил и дальше держать ухо востро ввиду пришедшего похолодания.
В рамках второго вопроса, более подробно обсуждались проблемы с объектами ЖКХ и ТЭК.
Как рассказал глава профильного департамента Латынин, его сотрудники в праздники тоже дежурили да и единая диспетчерская служба тоже работала круглосуточно для оперативного информирования.
Но избежать проблем не удалось, чему поспособствовал циклон «Френсис»
Но проблемы принесла не только стихия.
Ночью 9 января нас вновь атаковали украинские беспилотники и в результате - имели место быть повреждения жизненно необходимой инфраструктуры.
Губернатор поблагодарил всех причастных к восстановительным работам и отметил, что в настоящее время, все объекты жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса работают в штатном режиме.

