Как не провалиться под лёд и что делать, если это случилось?

Источник: ТРК-Истоки
Жизнь и здоровье людей на воде зависят от знаний и правильных действий. Именно поэтому инспекторы по маломерным судам Главного управления регионального МЧС регулярно проводят в школах и колледжах региона уроки безопасности. На этот раз их слушателями стали те, кто по долгу профессии одним из первых приходит на помощь, — студенты базового медицинского колледжа.

В рамках акции «Безопасный лёд» будущим медикам напомнили главные правила поведения в осенне-зимний период. Специалисты сделали особый акцент на том, где лёд всегда таит опасность: это участки с быстрым течением, у кустов, деревьев и в местах, где бьют подводные ключи.

Но сразу после теории — практика. Государственный инспектор Роман Орлов дал ребятам возможность почувствовать себя спасателями. Каждый мог попробовать бросить спасательный круг и знаменитый конец Александрова. Инспекторы наглядно показали, как эти простые средства могут стать главным аргументом в борьбе за жизнь.

Такие встречи — это простое, но важное напоминание: наша безопасность — в наших руках, а внимательность и знания помогут предотвратить беду.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv