Бунинка на один вечер превратилась в площадку живого общения с писателем.

Бунинка на один вечер превратилась в площадку живого общения с писателем.
Источник: ТРК-Истоки
в Орловской библиотеке Бунина недавно состоялась встреча с Евгением Сулесом, писателем, актёром, телеведущем. В течение десяти лет с 2004 по 2014 год Евгений был автором и ведущим программ из цикла «Шедевры старого кино» на телеканале «Культура». Передача получила призы за лучшую программу о кино в 2007 и 2009 годах на фестивале архивного кино «Белые столбы». А с 2017 года работает ведущим на первом литературном телевидении «Литклуб.ТВ» На творческой встрече писатель рассказывал интересные истории из жизни, читал отрывки своих работ и отвечал на вопросы.


Остановясь на теме писательства нужно отметить заслуги Евгения и в этой части.
Он является автором нескольких книг, первую он опубликовал в 2012 году и имя её "Сто грамм мечты", это сборник прозы произведения в котором разнообразны по жанру: от реализма обыкновенного до магического, философских размышлений и сатиры. Так же из под пера Евгения вышли "Мир виски и виски мира" и "Письма к Софи Марсо".


Так же евгений является создателем и идейным автором проекта "клуб ЛЖИ", расшифровывается как клуб любителей живых историй. На собрании клуба участники делятся историями из жизни на заранее выбранную тему. По словам Сулеса, люди приходят в клуб не только ради рассказов, но и ради уникальной атмосферы.


Вечер в «Бунинке» с Евгением Сулесом получился по‑домашнему тёплым: писатель делился историями из жизни, отвечал на вопросы зрителей и напоминал всем, как важно сохранять искренность в искусстве и в жизни.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv