Братское дерби не в нашу пользу

Футбольный клуб «Орел» вчера провел очередную игру в рамках второй лиги "Б". На своем домашнем стадионе "орлы" принимали белгородский «Салют». О том, как прошла встреча, расскажет Евгений Симаков

Третья встреча Орла и Белгорода в сезоне закончилась для наших не удовлетворительно. В минувшее воскресенье футбольный клуб "Орел" на своем домашнем стадионе принимал коллектив "Салют" из Белгорода. В рамках первого круга второй лиги "Б" "орлы" на выезде уступили белгородцам со счетом 2:1. Поэтому, несмотря на победу наших над "Салютом" в рамках Кубка России, "орлы" были настроены взять реванш именно за то выездное поражение. Встреча с одним из лидеров чемпионата, идущим к тому моменту на сумасшедшей серии из 15 матчей без поражений, началась для "орлов" с позиции силы. Наши играли уверенно и первыми открыли счет.

После забитого гола "орлы" могли отличится еще раз, но мяч лишь предательски сотряс перекладину.
Как говорят в футболе "не забиваешь ты, забьют тебе". Едва ли не первая атака гостей заканчивается взятием наших ворот.

Тайм заканчивается вничью 1:1. После перерыва команды смотрятся на поле равно, но вот 67 минута. Подача в штрафную и мяч попадает в руку нашего защитника. Пенальти парировать Павел Земсков не сумел.

"Орлы" играть не бросили и пытались отыграться, но тщетно. Оборона белгородцев не дрогнула и матч закончился в их пользу 2:1, как и в первом круге чемпионата.

Но поражение от Белгорода, которое стало для орловчан уже 4 подряд во всех турнирах, не единственное огорчение вчерашнего дня для команды. Наш капитан Артем Лукша получил 2 желтых карточки и был удален в матче с "Салютом" и теперь пропустит следующую встречу. Также опасения вызывает и травма нашего основного полузащитника Ивана Щербакова. Он был заменен в перерыве матча и не понятно успеет ли восстановится до игры с "Ска-Хабаровск-2", которая пройдет 13 октября на выезде. Сейчас орловский коллектив по-прежнему находится на 11 месте в турнирной таблице. В этом году нашим ребятам осталось провести всего 4 матча. Надеемся, что пропуск тура на этой неделе положительно скажется на состоянии команды. И на конец сезона орлы будут настроены забрать максимальное количество очков.