Как рассказал глава Департамента промышленности и торговли Леонов, количество действующих лицензий на розничную продажу алкоголя сократилось с 223 до 211и и для наглядности он даже продемонстрировал ряд бывших «пивнушек», которые полностью сменили профиль.
Да и вообще, по его словам, с данной сфере везде сокращения:
Численность обособленных подразделений лицензиатов за 25й сократилась почти на 6% , а количество продающих алкоголь организаций на 4%.
Результаты же таковы.
Ну и конечно же, рассказал Леонов о том, как идет борьба с нарушениями.
Но Клычкова такое положение дел не совсем устроило, и он заговорил о более жесткой борьбе с пивнушками.
Леонов ответил, что из всего количества, в категорию наливаек попадает лишь 20%, на что Клычков сказал, что тогда нужно усиливать борьбу с ними, в общем настроен Клычков решительно.
Правда, где именно Клычков в 7 утра видел очередь за пивом – осталось неизвестным.
Губернатор в очередной раз призвал ужесточать борьбу. Поставил знак равно между алкоголем и наркотиками и заседание двинулось дальше.
А дальше его участники смогли увидеть редкое явление, а именно главу Орелгосзаказчика Ященко, прославившегося как спящий чиновник и известного тем, что на заседания облсовета он обычно не ходит, хотя депутаты его зовут.
Рассказал он об огромных планах на ремонт и строительство дорог и о том, что в прошлом году план был выполнен на 96%, ну а затем перешел к строительству.
Там из интересного – работы по завершению Титаника.
Зафиксировали. Титаник обещают к концу октября. Ну что же – будем ждать.
А еще, Ященко рассказывал о аэропорте, но там пока без сроков.
Далее пошли вопросы, и председатель облсовета Музалевский спросил про ФОК на Матвеева и школу в Жилина.
По школе Ященко никаких сроков не назвал, да и Музалевский уточнять не стал.
А Клычков тем временем перешел к теме паводка.
По ней докладывал Савенков
При этом он отметил, что люди в безопасности, и все силы и средства, направленные на борьбу с паводком, переведены в круглосуточный режим работы.
Кроме того, проводится информирование граждан о ситуации, а в Орле подготовлен 31 пункт для временного размещения граждан на время паводка.
Клычков же, указал на необходимость очистки территории и очистке гидротехнических сооружений, чтобы дать воде уйти.

