Сергей Антипов всегда мечтал стать лётчиком и решил, что дома просто так сидеть и ждать, когда мечта сбудется нельзя. Свою судьбу Сергей Владимирович определил сам, будучи ещё подростком он начал заниматься планерным спортом.
Сначала хобби, а затем увлечение превратилось в работу. 2 года Сергей Владимирович был лётчиком военно-транспортной авиации — он перевозил грузы, эвакуировал людей из Таджикистана. От Калининграда до Хабаровска, от Мурманска до Душанбе — и так на протяжении нескольких лет. В воздухе Сергей Антипов был больше 2 тысяч часов. Сейчас он начальник центрального планерного аэроклуба. Аэроклуб, что в деревне Пугачовка — единственный в России центр, который занимается планерным спортом.
Именно сюда приезжают планеристы страны и парят в небе словно птицы. К примеру, Дмитрий Шустов, пенсионер из Москвы приезжает в Орёл просто полетать вот уже второй раз. ((Дмитрий Шустов, пенсионер)). Сейчас здесь проходит чемпионат Москвы и Орла по планерному спорту. Кстати в арсенал лётной техники уже добавился новенький планер, который позволит участвовать в соревнованиях мирового уровня. ((Аэроклуб)). Сергей Антипов, когда открывается сезон, постоянно находится в небе — для лётчика — это самое важное оставаться всегда с крыльями. АЧ и ДЁ для программы ОЭ.