В ответ на громкие слова губернатора области, мэр Виктор Сафьянов ответил внезапной пресс-конференцией. Сегодня в срочном порядке пресс-служба администрации города собрала представителей СМИ. О том, что сказал Виктор Сафьянов в нашем следующем репортаже.
Пресс-конференция мэра города Виктора Сафьянова явилась ответной реакцией градоначальника на заявление губернатора о его возможной отставке. Он говорил и отвечал на вопросы поначалу без микрофона перед почти полным залом. Речь мэра слегка напоминала исповедь.Виктор Сафьянов говорил о том, что сделано администрацией города за последнее время и коснулся, конечно, самого главного — вчерашнего заявления губернатора. Контрольное управление главы области после проведенной проверки обвинило мэра в нецелевом использовании средств и даже отсутствии на рабочем месте в течении трех месяцев. Все обвинения в свой адрес он конечно отверг.
И заявил, что двумя руками за свой пост держаться, не намерен. Свое отношение к главе области мэр предпочел оставить при себе. Уже завтра на заседании депутатов городского совета станет известна судьба Виктора Сафьянова.