И начались поиски крайнего. Для Орловщины такой итог дорогостоящих строек за федеральные деньги стал, к сожалению, нормой. Но по сути ответственности за этой у нас никто не несет. А вот в Краснодарском крае дела иные.
На днях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что в его команде неэффективным управленцам не место и уволил заместителя по строительству Александра Нестеренко.
Причиной стали плохие результаты работы в курируемой отрасли, в частности, срыв сроков строительства соцобъектов. Решение об отставке пришло после поездки в Курганинск, где рассказали об очередном здании, которое возводится с задержкой на 8 месяцев. «Из 149 объектов, а это поликлиники, школы, детские сады, больше половины идут со значительным отставанием от графика», — написал губернатор Краснодарского края в своем телеграм-канале.
Задуматься о своей эффективности стоило бы на фоне таких новостей губернатору Орловщины, ведь помимо горы объектов со срывом сроков его положение усугубляется советником губернатора Лежневым, который находится под арестом уже год по серьезным статьям о мошенничестве и создании организованного преступного сообщества.