Уже не за горами новый учебный год. Госпожнадзор проверяет орловские школы

Источник: ТРК-Истоки

До начала учебного года осталось меньше месяца, а подготовления к нему уже вовсю идут. Для обеспечения безопасности в образовательных учреждениях региона инспекторами Государственного пожарного надзора осуществляются пожарно-профилактические мероприятия. Они заключаются в визитах сотрудников МЧС в школы с целью разъяснения правил пожарной безопасности. Проверяемым дают возможность узнать о возможных нарушениях и вовремя устранить их. В Орловском округе такие мероприятия уже были проведены в средней общеобразовательной школе и детско-юношеской школе поселка Знаменка.

В ходе визитов специалисты Государственного пожарного надзора обращают внимание на содержание первичных средств пожаротушения, датчиков пожарной сигнализации, планы эвакуации и в особенности на эвакуационные выходы, ведь безопасность должна быть обеспечена большому количеству детей.

С начала сентября профилактическая работа будет продолжена, а также планируется учебная эвакуация, чтобы школьники не паниковали в случае чрезвычайной ситуации.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий