Они звучат на разных языках и различаются по настроению, но объединяет их одно - это песни о любви. В честь любимой народом эстрадной певицы Эдиты Пьехи в орловской библиотеке Бунина прошла выставка

Источник: ТРК-Истоки

А голос льется, как ручей. Эдита Пьеха свободно владеет несколькими иностранными языками и поёт на десятке языков мира. Её песни по достоинству заняли место в золотом фонде отечественной эстрады. Современные слушатели до сих пор наслаждаются её шлягерами.

Бунинка организовала выставку к 85-летию знаменитости, где не только можно услышать звонкий голос певицы, но и познакомиться с ее биографией.

На выставке в Бунинке представлены сборники очерков: «Русская советская эстрада», «Певцы советской эстрады» Л. Булгака, в которых авторы раскрывают секреты неповторимости и своеобразия Эдиты Пьехи. С добротой и теплотой рассказывает о певице Г. Скороходов в своей книге «Звезды советской эстрады».

Эдита Пьеха родилась во Франции 31 июля 1937 года в семье польского рабочего. В 1955 году приехала в нашу страну и поступила в Ленинградский университет. Эстрадной звездой её сделал ансамбль «Дружба».

За проведенные в ансамбле годы она приобрела артистическое мастерство и собственный стиль. Она много гастролировала по нашей стране и за рубежом, в том числе в знаменитом концертном зале «Олимпия» в Париже. Снялась в нескольких отечественных кинофильмах, среди них «Судьба резидента». Несколько телевизионных и документальных фильмов снято о самой певице: «Песня – любовь моя», «И снова все сначала».


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv