Администрацию Орла просят отремонтировать опасную для детей улицу Осипенко, в Заводском районе нашли 11 взрывоопасных предметов, а у нас в группе «Истоки Орёл» в соцсети ВКонтакте уже 30 тысяч подписчиков. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
В Народный фронт Орловской области обратились жители Советского района с проблемой по улице Осипенко. Улица находится в частном жилом секторе, однако по ней ежедневно ездят автомобили и идёт постоянный трафик. Отсутствие безопасных тротуаров является одной из наиболее распространенных проблем в таких районах города. Пешеходы, вынужденные идти по дороге, могут стать жертвами аварии, особенно в тёмное время суток или в условиях плохой видимости. Водители, в свою очередь, могут столкнуться с проблемой нехватки места на дороге, что может привести к созданию аварийной ситуации. Кроме того, через эту улицу проходит маршрут детей в школу №24. Активисты направят обращение в администрацию Орла решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

***
Коммунальные службы приступили к помывке набережных Орла от оставшегося ила и земли после паводка. Также сотрудники МУП «Зеленстрой» распиливают крупные брёвна, которые вынесла вода, и сразу загружают их в самосвал, чтобы вывезти. В течение пары дней будет завершена основная уборка, в пятницу-субботу начнут трудиться поливомоечные машины. Приводят в порядок и Привокзальную площадь, поскольку это лицо города, первое, что видят гости, приезжая в Орёл. Проблема её содержания традиционно связана с постоянно припаркованными машинами. Поэтому власти приняли решение на время уборки закрыть движение. Так, до завтра нельзя ездить на участке от ул. Орджоникидзе до дома №10 по ул. Привокзальной. А с завтрашнего утра и до полуночи 28 марта — будет запрещено движение от дома №1б по ул. Привокзальной до дома №1к1 по Привокзальной площади. Напомним, что общегородской субботник пройдёт 22 апреля, но мэр обращает внимание, что общая задача — сделать большую часть работы в марте-начале апреля.

***
По состоянию на 23 марта на территории Орловской области остается подтопленным один низководный мост через реку Неручь возле деревни Орловка в Залегощенском районе. За прошедшие сутки от воды освободились два низководных моста – через реку Оку возле деревни Богатищево и поселка Ивановский Мценского района. За сутки наблюдается значительное снижение уровней воды по всем рекам области. Напомним, что с 11 марта в Орловской области началось весеннее половодье. В связи с положительными температурами воздуха в дневные часы, выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега, а также снеготаяния, произошёл подъем уровня воды в реках области.

***
Жителя Северного района Орла взяли под стражу за убийство собственной матери. Следственный комитет расследует уголовное дело по факту смерти 76-летней жительницы. Предварительно установили, что к совершению преступления оказался причастен 57-летний сын погибшей.
Правоохранители проводят необходимые следственные и процессуальные действия, назначили комплекс судебных экспертиз.

***
Сотрудники транспортной полиции на станции Орёл на Привокзальной площади задержали 43-летнего местного жителя. Поводом послужили внешние признаки состояния опьянения. При досмотре у него нашли метадон.Злоумышленник пояснил, что «синтетику» он приобрёл бесконтактным способом через тайник-закладку для личного употребления без цели сбыта. На него завели уголовное дело. Ему грозит либо штраф в сумме 40 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до трёх лет.

***
В Орле спасатели изъяли 11 взрывоопасных предметов. На днях на телефон службы спасения поступило сообщение о том, что на улице Автогрейдерной очевидцы, проводя уборку на земельном участке, нашли предметы, похожие на взрывоопасные. На место приехали сотрудники МЧС и полиции. Спасатели осторожно изъяли 9 корпусов от артснарядов и 2 корпуса от минометной мины. Находки повреждены коррозией и не взрывоопасны.

***
Участники спецоперации из отпусков возвращаются на фронт. На фотографии Александр. Во время встречи мэр Орла Юрий Парахин передал ему бензопилу и вместительный рюкзак. Мы желаем каждому участнику спецоперации вернуться домой живыми и невредимыми как можно скорее.

***
В Орле на площади Ленина прошёл гарнизонный развод. Среди сотрудников органов внутренних дел проведен строевой осмотр, в ходе которого проверили форменное обмундирование, наличие служебных удостоверений и нагрудных знаков. До участников мероприятия довели информацию об оперативной обстановке на территории города Орла. С полицейскими также провели инструктаж, в ходе которого внимание сотрудников было обращено на бдительное несение службы и внимательное отношение к гражданам. Ряду сотрудников полиции, показавшим высокие результаты в служебной деятельности, вручили почетные грамоты и благодарности администрации города Орла и Орловской области, ряду коллег объявили о получении специальных званий. Кроме этого, слова благодарности от правоохранителей прозвучали в адрес представителей народных дружин, активно помогавших полицейским обеспечивать правопорядок на улицах города.
После проведения гарнизонного развода сотрудники органов внутренних дел приступили к своим обязанностям по охране общественного порядка.

***
В официальном сообществе медиахолдинга «Истоки» в соцсети ВКонтакте уже более 30 тысяч подписчиков. В ВКонтакте мы ежедневно публикуем новости из жизни города, проводим розыгрыши и различные конкурсы. На данный момент в нашей группе насчитывается уже около 30 тысяч подписчиков. Причём это реальные пользователи. Рубеж этот мы перешагнули вчера. Мы говорим «спасибо» своим читателям. Станьте нашими друзьями! Вступайте в группы медиахолдинга «Истоки» в соцсетях. Нас можно найти во всех популярных соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграмм, твиттер.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv