Современный преподаватель вуза. Какой он?

О проекте

Школа - это храм воспоминаний о детстве. Первый звонок, новые уроки, любимые учителя. Через всю жизнь мы проносим наши школьные годы, и не должны забывать сказать спасибо тем, кто стал для нас семьёй. Орловчане поздравили своих преподавателей с Днем Учителя. (( опрос поздравления))
Но в высших учебных заведениях поздравлять своих преподавателей с их профессиональным праздником не принято. И сотрудники образования на это не обижаются. Так , профессор кафедры русской литературы 20 в Пётр Александрович, преподавательской деятельностью занимается уже 30 лет и свой профессиональный праздник проведет за чтением лекций студентам. Почему он выбрал такую профессию? На это повлиял его первый школьный учитель.
В от уже 22 года он работает в ОГУ, где преподаёт русскую, античную, и зарубежную литературу. За это время он написал 3 монографии и получил степень профессора. Но начинал он так же, с преподавания в школе.
Пётр Александрович, считает что преподаватели вузов это исследователи, а вот учителя - воспитатели. Но они неразрывно связаны между собой. Ведь самая главная цель - обучающего - передать накопленные знания и опыт. Но поиск знаний не должен заканчиваться в студенческие годы, учиться нужно всю жизнь.

Информация о видео

ВКонтактFacebookОдноклассникиTwitterЯндексLivejournalLiveinternetMail.Ru

Галерея новостей