Новости за 90 секунд 29.10.2014

О проекте

Разыскиваются очевидцы ДТП. 21 октября в 12.35 в районе дома №2 по Карачевскому шоссе на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль «МАН» сбил пожилого мужчину и скрылся с места аварии. Пострадавший с тяжёлыми травмами был доставлен в больницу, до сих пор он находится в реанимации. В СМИ обратились родственники пострадавшего и попросили откликнуться свидетелей этой аварии. Водитель МАНа задержан, однако, для уточнения обстоятельств требуются показания свидетелей. Телефон для связи вы видите на своих экранах. ((8-920-812-68-93))


***
Уголовное дело в отношении руководителя «Спецавтобазы» прекращено, сообщает "Орелград".
Эдуарда Коробова обвинили в уклонении от уплаты налогов. Налоговики проверили декларации пришли к выводу, что Спецавтобаза неправомерно занизила налоговую базу по НДС и не исчислила этот налог с полученных из бюджета города субсидий в размере 90 миллионов рублей. Суд обязал «Спецавтобазу» уплатить в бюджет доначисленные по результатам проверок суммы налога, пени и штрафа. Эти материалы налоговой службой были переданы в следственные органы и появилось уголовное дело. Состава преступления не нашлось, и дело в отношении Эдуарда Коробова было прекращено.

***
Чиновники городской администрации рассказали, как будет проводиться зимняя уборка города. «Дорожная служба» к предстоящим работам подготовила 8 автогрейдеров, 14 погрузчиков, 32 самосвала, 7 снежных погрузчиков, в два раза больше тракторов, а еще бульдозеры и снегоочистители. Заготовлено более 16 тыс. тонн песко-соляной смеси. Вообщем, такого количества техники город еще не видел. А как в очередной раз доклады чиновников сойдутся с реальной картиной, покажет уже первая обильная
метель.

***
Сегодня полицейские вневедомственной охраны отмечают свой профессиональный праздник. В настоящее время подразделения этой службы охраняют почти 6 тысяч объектов в городе, с помощью GSM-каналов охраняется еще 400 строений и более сотни квартир. Именно они в текущем году выявили почти двести преступлений, половину из которых раскрыли. В свой праздник сотрудники познакомили журналистов с техническими средствами охраны и принципом работы многих приборов.

Информация о видео

ВКонтактFacebookОдноклассникиTwitterЯндексLivejournalLiveinternetMail.Ru

Галерея новостей