16.09.2011 Немного про материалы для кровли (при поддержке сайта «Статьи о строительстве. Construction-Articles.ru")

Не так давно материалы для покрытия крыши и шифер были фактически синонимами, но, к счастью для полета фантазии дизайнеров, эти времена уже в прошлом. Отсутствие альтернативы заменила масса вариантов: от выбора кровельных материалов сегодня глаза разбегаются. Итак, рассмотрим самые популярные предложения на рынке строительных материалов.
Самый дорогой, но, безусловно, стоящий вариант – глиняная черепица. Долговечная и всегда стильная классика, которая, впрочем, требует много времени для укладки, является одним из наиболее популярных материалов на сегодня. Но чтобы кровля из черепицы отвечала всем стандартам качества, ею должны заниматься только профессионалы.
Не отстает от глиняной и металлочерепица: этот материал подойдет тем, кто рассчитывает на более скромный бюджет и короткие сроки. Ее укладка проще и удобнее, а внешний вид и сроки службы на высшем уровне. Используется чаще всего на коттеджах, магазинах и кафе, складах и дачных домиках. Очень часто используется также при реконструкции зданий: если материалы, что были на крыше раньше, износились (например, шифер или оцинковка), то поверх них можно уложить металлочерепицу. А это значительная экономия затрат и бюджета на разборку старого покрытия и покупку массы новых материалов.
Профнастил имеет более широкий круг применения: в отличие от других кровельных материалов он может успешно заменить кирпичный забор или стену. Главное преимущество этого материала – он заметно уменьшает вес объекта, его габариты, что помогает избежать громоздкости. Монтаж профнастила очень простой, не требует специальной техники и делает процесс строительства намного быстрее. Несмотря на сравнительно небольшой вес, материал имеет хорошо заданную прочность и уменьшает нагрузку на несущие конструкции здания и фундамент. Хороший вариант для тех, кто хочет прибавить зданию еще один этаж, даже если оно изначально планировалось как одноэтажное. И в роли забора профнастил незаменим: вы можете фактически за день обнести свой участок заграждением, которое будет и выглядеть эстетично, и защищать надежно! Так же хотелось бы порекомендовать неплохой, на наш субъективный взгляд, сайт о строительстве – Construction-Articles.ru.
Конечно, это далеко не все кровельные материалы, которые предлагает современный рынок: их количество значительно больше. На сегодняшний день они позволяют воплощать практически любые дизайнерские идеи, при этом отвечая всем требованиям потребителей.

В последние годы индустрия азартных игр разработала множество видов азартных игр в Интернете.

Казино Восток с 2015 года предлагает посетителям своего сайта современные игровые автоматы с качественной графикой и оригинальными приемами механики.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv