В Орле общественники пытаются спасти ТТП

В Орле общественники пытаются спасти ТТП
Источник: ТРК-Истоки
Пост о трамваях появился в сообществе Городские проекты в Орле во Вконтакте,

Представители общественного движения выделили преимущества трамваев. В частности, это возможность перевозить большое число пассажиров, трамваи не стоят в пробках, при условии обособлении путей, а также возможность существенно расширить вместимость подвижного состава, путем примыкания дополнительного вагона.

Также общественники рассказали и о проблемах орловских трамваев:

"Самое страшное, что всё это мы можем в скором времени потерять. Что же происходит? В Орле назрел вопрос об обновлении подвижного состава, ведь старая техника работает уже более 30 лет. Также обновления требуют и трамвайные пути, которые из-за своего состояния ограничивают скорость трамвая и делают его шумным" — пишется в посте —  "Прежде трамвай работал на самом полезном маршруте: Ж/Д-вокзал – Автовокзал, проезжая через центр города. Сейчас, в связи с закрытием Красного моста, трамвайная система почти уничтожена, закрыта большая часть путей, оставшаяся стала неэффективной".

Также в посте указывается и о нерадужных перспективах орловского трамвая

"Пути, оставшиеся без движения и минимального обслуживания, пришли в негодность. Уже сейчас должен ставиться вопрос об их замене, так как мост рано или поздно реконструируют, а к тому времени задумываться о восстановлении путей будет уже поздно.
И главное, в Орле есть районы, транспортная инфраструктура которых обеспечена исключительно трамваем. Если трамвай будет ликвидирован, то жители этих районов останутся отрезанными от системы городского транспорта. Частные маршрутки не смогут заменить трамвай из-за нерентабельности маршрута. Яркий пример: маршруты 3т и 4т. Помимо этого, в район химмаша ходят только трамваи. Если трамвай убрать, то добраться туда будет проблематично"

Скоро состоится суд по признанию нашего ТТП (трамвайно-троллейбусного предприятия) банкротом, и если это случится, трамвай мы потеряем. Давайте вместе отстоим наш общественный транспорт! Делитесь этим постом у себя и показывайте друзьям, — призывают общественники неравнодушных горожан, а также призывают орловчан искать посты Городских проектов в Орле по хэштегу ​#спасемттпорел

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv