Сенатор Владимир Круглый назвал введение QR-кодов защитной мерой и призвал ужесточить ответственность за покупку поддельных сертификатов

Сенатор Владимир Круглый назвал введение QR-кодов защитной мерой и призвал ужесточить ответственность за покупку поддельных сертификатов
Источник: ТРК-Истоки
Об этом он заявил в студии программы «Центральное телевидение» на телеканале НТВ сенатор.

Государственная дума готовится рассмотреть законопроекты, согласно которым попасть в кафе, магазины, общественные места, поезда и самолеты можно будет только обладателям QR-кода, подтверждающего перенесенный COVID-19 или медотвод от вакцинации. Владимир Круглый подчеркнул, что такая система уже введена почти во всех регионах России. Осталось только ее принять на федеральном уровне. По словам сенатора, система QR-кодов защищает непривитых людей от заражения коронавирусом.

Также Круглый призвал к более жесткой борьбе с торговлей поддельными сертификатами о вакцинации.

«Вместе с этими законопроектами ( QR-кодах), мне кажется, уместно ввести еще какой-то законопроект, ужесточающий ответственность как за предложение купить такой сертификат, так и за его покупку».

Также сенатор добавил, что если QR-коды не помогут остановить распространение коронавируса, то следующим шагом должно быть усиление карантинных мер, в том числе локдауны, введение комендантских часов, увеличение числа привившихся.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv