Орловчанка пожаловалась на проблемы в больнице президенту и губернатору. Главврач подал на нее в суд и проиграл

Орловчанка пожаловалась на проблемы в больнице президенту и губернатору. Главврач подал на нее в суд и проиграл
Источник: ТРК-Истоки
На сайте Мценского районного суда появилась информация о любопытном судебном деле.

Главврач Мценской ЦРБ подал в суд на местную жительницу с иском о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда. Причиной такого поступка стала жалоба амчанки, которая обратилась в интернет-приемную главы региона. По словам главврача женщина таким образом опорочила его честь, заявив, что тот "развалил" мценское здравоохранение, запретил госпитализацию и не организовал деятельность гинекологического корпуса.

Также жалоба на главврача содержала сведения о том, что он уволил старых и не принимал на работу новых сотрудников, не приобрел необходимые лекарства и оборудование, а также выделил недостаточное количество мест для больных коронавирусом. Распространение недостоверных, по мнению главврача, сведений, он оценил в моральный ущерб, соизмеримый сумме в 500 тыс. рублей.

В ходе судебного разбирательства женщина уточнила, что ее обращение не касалось человеческих качеств истца, а было связано с его деятельностью как руководителя медицинского учреждения. Жалобой амчанка пыталась привлечь помощь в сферу организации здравоохранения в конкретной больнице.

Суд отклонил иск, признав, что жалоба не содержала оскорблений. Главврач также проиграл аппеляцию.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv