Орловчанина будут судить за попытку дать взятку полицейскому

Орловчанина будут судить за попытку дать взятку полицейскому
Источник: ТРК-Истоки
Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Орловской области.

«Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Троснянского района области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки)», — сообщает ведомство.

Так, следствие установило, что 20 октября 2021 года 47-летний обвиняемый, находясь в полицейском автомобиле пытался передать сотруднику органов внутренних дел взятку в размере 15 тысяч рублей. За это полицейский должен был закрыть глаза на алкогольное опьянение мужчины, управлявшего в таком состоянии автомобилем. Правоохранитель отказался от "вознаграждения", а "щедрый" орловчанин стал фигурантом уголовного дела.

Преступление выявлено и расследование осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Орловской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — дополнили в пресс-службе ведомства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv