Орловчанин заправил автомобиль, купил тосол, тормозную жидкость и оплатил все это чужой банковской картой. Теперь он фигурант уголовного дела

Орловчанин заправил автомобиль, купил тосол, тормозную жидкость и оплатил все это чужой банковской картой. Теперь он фигурант уголовного дела
Источник: ТРК-Истоки
Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

К полицейским обратилась 55-летняя жительница Мценска, которая рассказала, что после посещения магазина с ее карты было совершено несколько покупок. Женщина заблокировала банковскую карту и на следующий день обратилась в полицию. Правоохранители установили подозреваемого в совершении преступления — им оказался 61-летний местный житель. Мужчину удалось вычислить благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в торговых точках. Мужчина с чужой карты купил автомобильное масло, затем заправил транспорт, приобрел тосол и тормозную жидкость. В беседе с правоохранителями мужчина признался, что нашел чужую карту и решил ею воспользоваться.

«В отношении данного лица следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый выдал оперативникам чужое платежное средство и принял меры к возмещению причиненного потерпевшей материального ущерба», — сообщили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv