Орловчанин хотел купить двигатель через интернет, но остался без денег

Орловчанин хотел купить двигатель через интернет, но остался без денег
Источник: ТРК-Истоки
Мошенники, представившиеся представителями крупной фирмы, обманом вынудили мужчину перевести 59 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

К полицейским обратился 30-летнийжитель Мценска, который сообщил о том, что стал жертвой мошенников. Мужчина рассказал, что нашел на рекламном сайте объявление о продаже автомобильного двигателя и связался с продавцом — якобы крупной фирмой. Потенциального покупателя попросили внести предоплату — 28 тыс. рублей, затем, мужчина отправил еще часть суммы. Покупателю был выслан договор. Всего амчанин перевел мошенника 59 тыс. рублей, но двигателя на авто так и не увидел.

Мужчина самостоятельно обратился по адресу, указанному в договоре. И уже там выяснилось, что фирма здесь никогда не располагалась. При более внимательном рассмотрении договора и перепроверке данных фирмы в интернете, гражданин заметил, что в документе и установочных данных реальной организации указаны разные адреса.

По данному факту следственным подразделением МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщили в ведомстве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv