Орловчане провели Рождество без воды

Орловчане провели Рождество без воды
Источник: ТРК-Истоки
Об этом сообщил сайт "Орлец".

На портале сообщается об отключении воды в доме по ул. Орловских Партизан, 4. Звонки в управляющую компанию ООО «Управление МКД» не дали должного результата — диспетчер сообщил гражданам о засоренной канализации и устранению проблемы. Впрочем, на деле, отмечается на сайте, никаких работ проведено не было. Оставшимся без воды орловчанам пришлось обращаться к Андрею Клычкову и Юрию Парахину.

Вечером 7 января, спустя 48 часов с момента отключения, вода в доме так и не появилась. В УК сообщили, что была прорвана городская магистраль, после чего затопило подвал. Теперь надо откачать воду и перезапустить систему. Но в городской администрации прорыв канализации опровергли, сославшись на "проблемы чисто управляшки".

«С утра 8 января от мэрии приехала в 9.00 утра цистерна с питьевой водой. Без соответствующего информирования жителей дома. Постояла и уехала. Воду жидкой струйкой запустили, но сказали, что «деталь еще не просохла», так что перебои продолжатся. По итогу воды де-факто нет трое суток», — отмечается на "Орлеце" — «Никто не организовал подвоз воды. Никто толком не сказал жильцам, в чем дело. Никто не обозначил сроков. Отлично у нас год начали и «Управление МКД» и мэрия. Работают прям по-стахановски. Сказали бы прямо жильцам: чего вы кипишуете? Сколько ее, той зимы? Идите вон снег топите».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv