Клычков рассказал о торговых отношениях Орловщины и Китая

Клычков рассказал о торговых отношениях Орловщины и Китая
Источник: ТРК-Истоки

Напомним, что губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае. Вместе с ним Орловскую область на форуме представляли руководитель АО «Протон» Вячеслав Меньшов и генеральный директор «Керама-Марацци» Игорь Ашихмин.

24 мая глава региона в прямом эфире в соцсети ВКонтакте рассказал о поездке в Китайскую Народную Республику.

«Сегодня мы активно работаем с китайскими партнёрами, и по направлению агропромышленного комплекса только за первый квартал этого года 28,5 тыс. тонн рапсового масла было поставлено из Орловской области в КНР. АО «Протон» поставляет в КНР разнообразную номенклатуру комплектующих для электронной техники и светотехническую продукцию. Годовой объём экспорта составил порядка 130 млн рублей, а АО «Протон-Электротекс» ещё 90 млн рублей: это и JBT модули, светодиоды, тиристоры, охладители», – поделился губернатор.

Также Андрей Клычков подчеркнул, что именно КНР является одним из основных торговых партнёров Орловской области. Он занимает 13% от общего товарооборота региона. А вот о новых договорах с КНР после поездки он не сообщил.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv