Завершился 7-й этап открытого Кубка парков города Орла по спортивному ориентированию

Завершился 7-й этап открытого Кубка парков города Орла по спортивному ориентированию
Источник: ТРК-Истоки
В минувшее воскресенье, в районе санатория "Лесной" прошел заключительный 7-й этап открытого Кубка парков города Орла по спортивному ориентированию. 
Обычно ориентировщики соревнуются в лесу вдали от любопытных глаз. В этом же году решили сделать ориентирование зрелищнее и азартнее. 
В проходящих впервые в нашем городе соревнованиях приняли участие более двухсот человек. С 11 сентября по 26 октября участники проверили свои силы в различных местностях в лесопосадке «Химмаш», на «Прокуровке», «Козий парк», «Новая ботаника», «Медведевский лес» и «Санаторий Лесной» тоже не были забыты организаторами соревнований. Спортсмены состязались в 7-ми возрастных группах у мужчин и столько же у женщин, в различных дистанциях и дисциплинах. 
В итоге, по сумме пяти лучших этапов в самой сильной группе «Элита» победу праздновали Маргарита Авдеева у женщин, и Владимир Донцов у мужчин. 
В группе юноши 16 лет победителей оказалось двое - они набрали абсолютно одинаковое число очков по сумме зачетных 5-ти этапов, - Евгений Симаков - школа № 27, и Александр Драп - выступающий за СДЮСШОР-10. 
В самой возрастной группе Ж50 первой стала Людмила Ларичкина, а вот среди представителей сильного пола первым стал Вячеслав Ерохин, представитель нашего медиахолдинга "Истоки".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv