В Орле пройдет велофлешмоб «Велосветлячки»

В Орле пройдет велофлешмоб «Велосветлячки»
Источник: ТРК-Истоки
 19 марта в Орле пройдёт Всероссийский велофлешмоб «Велосветлячки» - Всероссийская велосипедная акция, проводящаяся в поддержку крупнейшей международной экологической акции «Час Земли». Проводимой Фондом дикой природы (WWF) яркий велофлешмоб в этом году в городах России пройдет уже шестой год подряд. За предыдущие 5 лет в акции приняли участие 6000 человек из 80 городов России.

 В 2014 году акция была признана одним из лучших проектов по версии Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Целью акции является пропаганда и использования велосипеда как экологического вида транспорта. И для того, чтобы это было ярко и красиво, мы призываем всех украшать себя и свои велосипеды огоньками и фонариками, превратившись таким образом - в Велосветлячков. Становясь максимально ярким и заметным, велосипедист еще и повышает свою безопасность на дороге. Лозунгом акции этого года является «Велосветлячки - это ярко, безопасно и экологично!».

Принять участие в этом увлекательном и интересном мероприятии смогу все желающие. О месте сбора и времени можно узнать в группе организаторов акции.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv