В Орле пройдет областной турнир «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

В Орле пройдет областной турнир «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»
Источник: ТРК-Истоки

01 июня на стадионе им. Ленина в городе Орле состоятся финальные игры второго этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Все желающие могут поддержать юных футболистов и принять участие в развлекательной программе от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. Начало в 10:00. Вход свободный.

В этом году в финальных матчах областного тура встретятся 12 сильнейших футбольных команд юношей и девушек в средней и старшей возрастных группах из Орловской области. Отборочные матчи 53-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие 164 команды из школ Орловской области. Всего в нынешнем сезоне соревнуется более 14,5 тыс. футбольных команд юношей и девушек.

Лучшие юные футболисты Орловской области отправятся в Краснодар или Волгоград на объединенный всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Главный приз турнира для победителей в старшей возрастной группе - участие в международном футбольном лагере CОРА Coca-Cola в России, где ребята смогут представить страну на одноименном международном турнире юношеских команд. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, футбольные турниры и экскурсии. Наставниками юных футболистов станут известные спортивные тренеры и звезды мирового футбола. Победители средней возрастной группы смогут посетить товарищеский матчей с участием национальной сборной России.

Благодаря компании Coca-Cola Россия в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМигроки «Кожаного мяча» получат уникальную возможность прикоснуться к организации матчей главного футбольного первенства, став частью команды подавателей мячей, и оказаться на расстоянии вытянутой руки от легенд мирового футбола. В 2017 году отбор кандидатов в команду подавателей мячей проходит в четырех городах проведения Кубка Конфедераций FIFA – в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи среди юношей и девушек от 12 до 17 лет.

Традиционно в финальный день соревнований компания Coca-Cola Россия подготовила большое количество приятных сюрпризов не только для самих игроков, но и для их болельщиков: они смогут принять участие в интерактивных конкурсах, встретиться со звездами футбола и выиграть спортивные призы. Начало мероприятия в 10.00 час. Вход на все матчи турнира свободный.

«Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» – это уникальный турнир для молодых игроков-любителей. Изначально он создавался для юных футболистов, которые в силу различных обстоятельств не попадали в специальные школы и классы, но по-настоящему любили играть в футбол. «Кожаный мяч» давал таким детям шанс принять участие в настоящих соревнованиях и сделать первые шаги в профессиональной футбольной карьере», - отмечает начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромский.

«Мы гордимся тем, что уже 9 лет поддерживаем проведение всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», способствуя повышению уровня развития юношеского футбольного движения. Каждая игра– это настоящий эпицентр борьбы, объединение игроков, родителей, болельщиков. Благодаря турниру «Кожаный мяч» кто-то из участников может начать профессиональную карьеру и впоследствии стать знаменитым футболистом. Хотя самое главное, это, конечно, любовь к футболу, которую турнир помогает воспитывать», – комментирует Елена Цыкало, руководитель направления коммуникаций Coca-ColaHBC Россия.

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой теперь можно на официальном сайте «Кожаного мяча» в режиме онлайн: http://www.club-km.ru/. Здесь же собрана вся полезная информация о правилах и этапах турнира. Подробности активностей для болельщиков можно найти в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv