В Орле официально открыли парусный сезон

В минувшие выходные на озере «Светлая жизнь» прошли открытые Первенство и Чемпионат города по парусному спорту. На старт заявилось порядка 30 участников. Наравне с представителями сильного пола соревновались и девушки. Самому маленькому всего 9 лет, самому старшему за 60. Соревнования прошли в привычных классах. По итогам соревнований, в классе «Оптимист» первой в абсолютном зачете среди девочек стала Мария Грамматчикова, среди юношей первое место у Ивана Шкурина. В классе «Луч-мини» победила Анастасия Антонова, в «Луч-стандарт» Андрей Кирсанов. На парусной доске первым стал наш президент Федерации парусного спорта Константин Грамматчиков. А все подробности о первых стартах парусных гонках смотрите сегодня в программе «Оперативный эфир».