В активе – новые медали: с чем орловчане вернулись с чемпионата России по кроссу

Орловские легкоатлеты стали призерами чемпионата России по кроссу. Как сообщает портал "Орелспорт", в активе нашей команды —  четыре медали.

На днях в Суздале проводился национальный турнир среди юниоров до 23 лет, до 20 лет и юношей и девушек младше 18 лет.

Золото Чемпионата России на дистанции 8 км выиграл Михаил Стрелков с результатом 24,09 минуты. Лучшее достижение на дистанции 4 км - у орловчанина Никиты Калганова (результат 12,04 минуты). Вторым на этой же дистанции стал Тимофей Голоктионов (12,09 минуты). Алексей Гущин занял пятую строчку на дистанции 4 км среди мужчин. Среди девушек лучшей признана Елена Моргунова. Она завоевала 2-е место первенства России среди юниорок до 20 лет на дистанции 4 км.