Тяжелая атлетика

Орловская тяжелоатлетка завоевала стала призером Кубка России. Она смогла на первенстве, проходившем в Республике Чувашия, завоевать "серебро". Переиграть ей только не удалось владимирскую представительницу, которой удалось одолеть на три килограмма.
В прошедших соревнованиях приняли участие 117 мужчин из 35 регионов страны и 58 женщин из 32 субъектов.Наша землячка, Ольга Аксенова, выступала в категории 69 кг. Основная борьба развернулась между орловчанкой и спортсменкой из Владимирской области Кристиной Корниловой. Обе тяжелоатлетки взяли в рывке 77, однако в толчке соперница Ольги оказалась сильнее на 3 кг - 103. Наша делегатка выдала ровно сотню и поднялась на вторую ступень пьедестала почета Кубка России.