Римма Васильчук привезла из Тюмени полный медальный комплект

Орловчанка Римма Васильчук недавно приехала с очередных соревнований. В этом году IV турнир городов России по зимнему плаванию принимала Тюмень. В состязаниях участвовали порядка 300 пловцов, причем не только из России, но и из США, Ирландии, Эстонии и даже жарких Аргентины и Чили. Всем участникам были предложены различные дистанции, от 25 метров и заканчивая одним километром. Римма Петровна в них принимает участие уже третий раз.

В своей возрастной группе 65-69 лет орловчанка финишировала первой на дистанции 50 метров брасом. Кроме того она завоевала серебряную и бронзовую медали в плавании вольным стилем. В первый соревновательный день температура была около ноля, во второй - потеплее. И только в третий - столбик термометра показал отметку - 15 градусов.

Сейчас орловчанка готовится к покорению 450 - метровой дистанции в Тюмени. Уже там, но в следующем году в марте пройдёт юбилейный Х Чемпионат мира по зимнему плаванию. Однако, признается Римма Петровна, выступление обойдется очень дорого. Чтобы заявиться на дистанцию 25 метров нужно заплатить 33 евро, 50 метров 40 евро, 450 метров 70 евро. Хочется пожелать нашей спортсменке удачи в новом году.

Обо всем подробнее смотрите сегодня в программе «Оперативный эфир» в 19.00.