Первое орловское дерби Чемпионата АСБ завершилось ничьей

На площадке спорткомплекса Госуниверситета - УНПК прошли два матча лиги АСБ. Хозяева принимали баскетболистов Орловского педагогического университета. В первой встрече, подопечные Алексей Борнякова несмотря на поддержку зрителей, уступили. Начало стартового отрезка прошло за хозяевами площадки. Уже после первых двух периодов команда «ГУ УНПК» выбилась вперёд: 50:34. В третьем периоде баскетболисты ОГУ смогли догнать хозяев поля, а в последнем, четвертом периоде и вовсе обыграть. Игра закончилась со счётом 78:82 в пользу баскетболистов ОГУ. Во второй игре тренеры не проводили кардинальных перестановок, единственное отличие от первого матча стало то, что в составе хозяев площадки вышел играть Кирилл Луганский. Встреча завершилась с разгромным счетом в пользу хозяев площадки 105:61. Следующие встречи в рамках АСБ баскетболисты «Госуниверситета-УНПК» проведут уже эти выходные в Калуге. А вот игроки ОГУ 22 ноября отправятся в Липецк.