"Осталось шесть мячей - одни тряпки". Детский тренер - о том, в каких условиях занимаются юные футболисты

"Осталось шесть мячей - одни тряпки". Детский тренер - о том, в каких условиях занимаются юные футболисты
Источник: ТРК-Истоки
Ветеран орловского футбола и тренер СДЮСШОР "Русичи" Юрий Самулистов в интервью сайту болельщиков рассказал о положении дел в детской футбольной школе, об идее создания в Орле академии футбола, а также поделился мнением, нужна профессиональная футбольная команда в регионе.

Самые интересные фрагменты интервью:

"Академия футбола в Орле, я бы это сравнил с дорогами в Орле. Здесь только можно посмеяться, о какой академии может идти речь? Для того, чтобы сделать академию нужны определенные ресурсы, материально-техническая база, здесь естественно этого нет".

"Поэтому конечно вопрос об академии, я считаю смешной и этот вопрос может задать только человек не имеющий отношения не только к футболу, но и к спорту. Мы, тренеры, готовим детей для команд мастеров, но в данном случае для команды которая будет играть на КФК. Но опять же сошлюсь на условия, а точнее на их отсутствие, вот жалко я не взял мячи, показать какими мячами мы занимаемся, шесть мячей и те как тряпки и нас никто не хочет или не может помочь".

"То что нет команды - это очень плохо. В кавычках я говорю, благодаря нашим руководителям и особенно начальнику спорт отдела, уважаемому Муромский, они сумели за эти годы развалить так, что наша команда могла лишится даже участии в первенстве на КФК. И что интересно сказали, что деньги, которые остались у команды мастеров, что пустят их на развитие детского футбола. Мы конечно посмеялись над этим. Никаких денег нет".

Посмотреть интервью полностью можно по ссылке.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv