Орловские каратисты привезли восемь наград из Казани

С букетом наград вернулась в Орел сборная области по карате из Казани, где принимала участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Ак Барс».

Этот турнир крупный. На татами вышло более 1800 спортсменов из 37 регионов страны. Орловские каратисты завоевали три серебряных и пять бронзовых наград на соревнованиях. Призерами престижного турнира стали Юрий Никишин, Арсен Меграбян, Варвара Головина. Бронзу завоевали Данила Андрияшин, Сергей Калинин, Андрей Антонов, Валерий Федотов и Дарья Чижикова.

Впереди — работа над ошибками и новые вершины: первенство России среди детей в Омске (28-29 апреля), отборочные всероссийские соревнования в Наро-Фоминске (5-6 мая) и первый этап молодежной премьер-лиги в Болгарии (София, 25-27 мая).

Фото из сообщества ДЮСШ «Орел-карат» в соцсети.